Какой именно ip-адрес

Если же адрес выглядит по-другому, надо посмотреть на него «снаружи» с помощью одного из сервисов, показывающих ваш IP-адрес.

2020.10.08        


У большинства провайдеров фиксированный адрес стоит денег, так что если у вас не подключена услуга «статический IP-адрес», то он наверняка динамический. Для начала надо узнать внешний IP-адрес роутера в его веб-интерфейсе и сравнить с тем адресом, под которым вас «видят» в Интернете.

В админ-панели роутера свой IP можно найти на вкладках «Информация о системе», «Статистика», «Карта сети», «Состояние» и т. п. Где-то там нужно искать WAN IP.

Какой именно ip-адресКакой именно ip-адрес

Если адрес начинается с «10.», или с «192.168.», то он определенно «серый» — большинство способов открытия доступа работать не будет и остается только VPN.

Какой именно ip-адресКакой именно ip-адрес

Если же адрес выглядит по-другому, надо посмотреть на него «снаружи» с помощью одного из сервисов, показывающих ваш IP-адрес, например, http://myip.ru/.

Какой именно ip-адресКакой именно ip-адрес

Если адрес, показанный на сайте, совпадает с тем, что вы увидели в веб-интерфейсе, то у вас честный «белый» адрес и доступ из «большого мира» не вызовет особых затруднений — остается только настроить «пробросы» на роутере и подключить DDNS.