Презентация первого рабочего прототипа игры Death Inc.

В начале февраля компания Ambient Studios вознамерилась создать игру под названием Death Inc., которая посвящена суровым трудовым будням.

2013.02.20          


death_screen.jpeg В начале февраля компания** Ambient Studios** вознамерилась создать игру под названием Death Inc., которая посвящена суровым трудовым будням не кого-нибудь, а... самой Смерти, используя народные деньги.

Однако публика сия задумка не очень вдохновила, и на сегодня успели раскошелиться всего-то на £61 тыс. А ведь девелоперам необходимо изыскать целых £300 тыс. Сбор финансовых средств открыт в системе коллективного «деньгопожертвования» Kickstarter; нужную сумму требуется аккумулировать до 6 марта 2013 года. В целом, для подогрева пользовательского интереса, разработчики продемонстрировали, чего именно стоит ждать от гейма: на его интернет-сайте появился специальный ранний прототип, оперативно знакомящий с важнейшими концептуальными элементами сего проекта.

«Речь идёт не о демо-версии, а технической демонстрации, в которой нету даже звука, – объясняют девелоперы. – Ведь до нас никто ещё не отваживался на нетривиальный показ настолько сырой стадии, однако уже сейчас каждый из вас может опробовать механики, которые неторопливо закладываются в нашу игру, и понять наверняка, насколько она будет забавной и весёлой». Поговаривают, что на создание вышеупомянутой рабочей версии затрачено 10 недель. Юзерам предстоит захватить маленькую деревню, а потом успешно пробраться в главное поместье, дабы укокошить какого-то лорда.

Death Inc. представляет собой сатирическую стратегию о «XVII столетии и корпорации Смерти, которая действует под её особо чутким руководством, несмотря на то, что она функционирует на условиях чистого фриланса». К слову, смерть достаточно ленива, и лишь от геймеров и их сноровки будет зависеть, насколько быстро удастся распространить по Великобритании чуму и отправить всех и каждого к праотцам.

Релиз планируется на октябрь текущего года. В списке платформ покамест значатся только Linux-системы, «Макинтоши» и ПК.