Задержка выхода Brain Training на Западе

Фирма Nintendo расстроила западных фанатов: мозговой тренажёр Brain Training: Concentration Training.

2012.10.26        


training_screen.jpeg Фирма Nintendo сильно расстроила западных фанатов: мозговой тренажёр под названием Brain Training: Concentration Training так пока и останется абсолютным эксклюзивом для рынка Страны Восходящего Солнца.

Как известно, в конце июля текущего года игрушка появилась в Японии, а ближе к началу декабря её собирались локализовать для стран Запада. Но – увы... По официальной информации, в 2012 году игра не появится. Как следует из последнего заявления руководства студии Nintendo, североамериканский релиз собираются перенести на I квартал следующего года. А европейским геймерам не повезло ещё больше: бедняги не в курсе даже относительно ориентировочной даты. Напомним, что игру разработало внутреннее подразделение Nintendo Software Planning & Development.

Суть всего действа такова: пользователю предоставляют в его полное распоряжение массу разнообразных логических и математических головоломок, успешно решая которые «можно вычислить возраст мозга». Если данный орган у вас имеется в наличии, то, как говорят умные девелоперы, вам без труда удастся его как следует натренировать. Разумеется, о реальности и действенности подобной тренировки спорят учёные и исследователи, а игрокам остаётся немного подумать. По мнению представителей Nintendo, геймеры сумеют подтянуть рабочую память и концентрацию, поднатореть в устном счёте и развить логическое мышление.