ABS Eurus Aqua новейшее поколение игровых PC со светодиодными вентиляторами и процессорами Intel

ABS Eurus Aqua – настоящий геймерский сон! Процессор Intel Raptor Lake, 16 ГБ DDR5-5600 и 2-терабайтный NVMe SSD - идеальное сочетание мощности и скорости.

2023.03.24            


Источник: ABSИсточник: ABS Сейчас на рынке игровых PC происходит значительное снижение цен на продукцию нового поколения. К примеру, на Newegg Вы можете приобрести игровой PC с мощной видеокартой Nvidia RTX 4080 версии Gigabyte Eagle OC со скидкой в $260, что является отличным предложением для любителей игр.

Эта супермощная система, стоимостью $2 300, привлекает внимание главным образом благодаря видеокарте Nvidia RTX 4080. Хотя использование графического процессора Ada II уровня от PCNvidia** в качестве апгрейда для рынка DIY не вызывает такого большого интереса, как в случае с уже собранной машиной, всё же его наличие в этой системе делает её более привлекательной, передаёт ServerMon.ru.

Однако стоимость этой видеокарты в $1200 выглядит довольно внушительной. Но если учесть, что её цена составляет более половины стоимости всего PC, включая другие компоненты, то это вызывает большой интерес со стороны потребителей.

ABS Eurus Aqua – это компьютер, который отличается от многих других сборок RTX 4080, доступных на рынке. Он не экономит на процессорной платформе и не использует малоёмкостные SSD-накопители. Вместо этого, он оснащён новейшим поколением процессоров Intel Raptor Lake – Core i7 13700F, материнской платой MSI Z690-A и 16 ГБ памяти DDR5-5600. Кроме того, в качестве резервной копии используется твердотельный накопитель NVMe ёмкостью 2 ТБ.

ABS Eurus Aqua выглядит великолепно в своем бело-чёрном корпусе Thermaltake, украшенном вентиляторами RGB.

Однако, есть одна вещь, которая может вызвать опасение – воздушный радиатор на процессоре Core i7. Чипы Raptor Lake могут перегреваться при высоких нагрузках, и радиатор выглядит не самым надёжным.

Внутри корпуса предусмотрено достаточно места для установки более продвинутой жидкостной системы охлаждения или хорошего воздушного кулера процессора. Это довольно легко обновить, если возникнут проблемы с перегревом.

Представлен анализ количества компонентов, входящих в эту сборку, и оно отличается от цены, которую Newegg просит за этот готовый к использованию игровой PC, на менее чем $20. При этом в цену не включена лицензия Windows 11. Таким образом, Вы явно выигрываете, выбрав этот вариант.

В итоге, приобретая эту машину, Вы получаете высококачественную и мощную игровую систему, которая может легко конкурировать с другими сборками за значительно более высокую цену.